Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 2024-04-29, 18:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

26 октября для всех пятиклассников страны прошли всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку. Цель мероприятия - получение объективной картины знаний учащихся.

В министерстве образования Кировской области уточнили, что проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Дата: 2017-10-25

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем. «У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным». В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Дата: 2017-10-20

С 16 по 20 октября прошли курсы повышения квалификации для воспитателей образовательных организаций Куменского района.

Ещё три года назад воспитатели знакомились со стандартом дошкольного образования, а уже сегодня необходимо вносить изменения в образовательный процесс с детьми,  предметно-пространственную среду, работу с родителями.

Об этом слушателям курсов рассказали и показали презентации преподавали кафедры дошкольного и начального общего образования Института развития образования Кировской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Дата: 2017-10-20

В Правительстве Кировской области наградили лучших педагогов, среди них учитель физической культуры МБОУ СОШ пгт Кумены Трямкин Александр Александрович

4 октября, в преддверии Дня учителя, в Правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогических работников, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли и получили широкое общественное признание.В числе награжденных педагогов был и представитель от Куменского района –  учитель физической культуры МБОУ СОШ пгт Кумены Трямкин Александр Александрович.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 2017-10-09

   В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения # ВместеЯрче совместно с ООО «Газпром теплоэнерго Киров» 8 сентября 2017 г. на базе МБОУ СОШ п.Кумены был проведен День открытых дверей, который включал в себя проведение Уроков  по энергосбережению для учащихся 10-11 классов и экскурсию на котельную «Газпром теплоэнерго Киров».

Представитель ООО «Газпром теплоэнерго Киров» Баруткина Елена Михайловна в интересной форме напомнила ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Дата: 2017-09-18

      5 команд из пяти образовательных учреждений района: школы пгт Кумены, п. Речной, п. Краснооктябрьский, п. Вичевщина и Дома Детского Творчества встретились на очередном районном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017»

Юлия Чумак (команда школы п. Краснооктябрьскиой, учитель Т.А.Погудин ) и Кирилл Перекладов (команда школы п. Вичевщина, учитель С.В. Казаков) стали победителями конкурса в личном первенстве: «Экзамен по правилам дорожного движения».

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Дата: 2017-09-13

Просмотров: 382 | Дата: 2017-08-31

       На базе дошкольных организаций открыты пять консультационных центров (КЦ) в поселках Нижнеивкино, Кумены (2), Вичевщина, Краснооктябрьский.

       Они созданы для оказания педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад, в том числе от 2 месяцев до 3 лет, с 3 до 7 лет и для детей с особыми  образовательными потребностями. В КЦ можно обратиться в очном режиме и дистанционной форме (по телефону или написать письмо по электронной почте).

         Формы оказания помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Дата: 2017-06-26

        Согласно утверждённому Минобрнауки России расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ 30 мая, 158 выпускники 9 классов сдали первый обязательный экзамен по русскому языку. В нашем районе девятиклассники сдавали экзамен в 3 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) - в средних школах пгт Кумены, п.Краснооктябрьский и пгт Нижнеивкино. Экзаменационная работа основного государственного экзамена (ОГЭ) включает 15 заданий. Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ по русскому языку за выполнение всей экзаменационной работы, – 39. Свои результаты участники ОГЭ по русскому языку узнают не позднее 13 июня.

         27 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Дата: 2017-06-05

       Под таким названием управлением образования проведена педагогическая мастерская для работников дошкольных организаций. Вниманию участников была предложена выставка книг для самых юных читателей и слушателей «Почитаем, отдохнём, время с пользой проведем», подготовленная работниками библиотеки им. Фищева. Среди воспитателей групп раннего возраста состоялся конкурс «Лучшая группа для самых маленьких», который сопровождался демонстрацией практического материала для работы с детьми. Члены жюри и педагоги отметили, что в группах раннего возраста создана безопасная, разнообразная, привлекательная обстановка. Размещение оборудования по зонам помогает ребенку найти интересное занятие для себя, понимать чувства и поступки других, именно они лежат в основе развивающего обучения. Презентации сопровождались добрыми стихами, ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Дата: 2017-06-01

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »